26.04.09 19:19

ЦСКА - Ростов: подарок Зико из Северной Кореи - фото

Чемпионат России. Премьер-лига. 6-й тур

ЦСКА - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:2 (1:1)

Голы: Рожков, 18 - в свои ворота (1:0). Лебеденко, 42 (1:1). Хон Ен Чо, 49 (1:2).
    Нереализованный пенальти: Осинов, 73 (вратарь).

ЦСКА: Акфинфеев, Одиа, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Красич (Калоуда, 74), Алдонин, Мамаев (Рыжов, 56), Жирков, Дзагоев, Нецид (Маазу, 56).

"Ростов": Мандрыкин, Черкес, Рожков, Ленгиел, Анджелкович, Астафьев, Кульчий (Гацкан, 66), Осинов, Хон Ен Чо (Кузнецов, 85), Лебеденко, Акимов (Ахметович, 79).

Предупреждения: Жирков, 57. Гацкан, 83.

Судьи: Сухина (Малаховка), Пантелеев (Тула), Глот (Ярославль).

Начало встречи не предвещало армейцам ничего плохого. Подопечным Зико удалось забить быстрый гол. Евгений Алдонин после передачи Чиди Одиа бил по воротам и мяч, рикошетом от Рожкова, залетел в сетку.
    Наставник ростовчан Олег Долматов, выставивший на игру сразу трех нападающих (Акимова, Лебеденко и Хонга), сделал ставку на атаку. И не прогадал. Во всяком случае, ЦСКА оказался совершенно не готов к столь агрессивной игре гостей. Незадолго до перерыва Игорь Лебеденко сравнял счет, забив свой 33-й гол в чемпионатах России.
    А как только начался второй тайм, за дело взялся Хонг. Капитан сборной Северной Кореи с третьей попытки добивший мяч в ворота Акинфеева. Счет вполне мог бы стать крупнее, если бы не голкипер сборной России. Игорь Акинфеев сумел отразить пенальти, вытащив мяч из угла после удара Осинова. Финальный штурм армейцев и выход на замену Маазу по большому счету так ни к чему и не привел.