• ЦСКА выиграл СКА в шестом матче серии благодаря дублю Григоренко

14 апреля пройдет финал Западной конференции

12.04.22 21:25

ЦСКА выиграл СКА в шестом матче серии благодаря дублю Григоренко - фото

ЦСКА обыграл СКА в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1. Счет в серии стал 3:3.

Первый матч серии остался за ЦСКА (3:1), также как и третий (6:2), СКА же одерживал победу во втором (2:1), четвертом (3:2) и пятом (3:2).

В полуфинале СКА, как и ЦСКА, потерпели по одному домашнему поражению в серии. Москвичи же до этого ни разу не уступили соперникам на своем льду.

На 15-й минуте первого периода отличился Михаил Григоренко, став лучшим снайпером ЦСКА в истории КХЛ. Для 27-летнего хоккеиста эта шайба стала 92-й за москвичей в КХЛ, побив рекорд Александра Радулова.

В конце второго периода счет сравнял Валентин Зыков, забросивший дебютную шайбу в плей-офф КХЛ за СКА.

В третьем периоде москвичей вперед вывел Виталий Абрамов, забивший своей третий гол в Кубке Гагарина в нынешнем сезоне. Уже на последней минуте матча Григоренко оформил дубль.

СКА и ЦСКА встречаются между собой в полуфинале Кубка Гагарина четвертый раз подряд. Трижды в финал проходили москвичи.

Финальный матч серии пройдет 14 апреля в Санкт-Петербурге.

ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) – 3:1

Голы: первый период, Григоренко, 15:47 (1:0); второй период, Зыков, 18:52 (1:1); третий период, Абрамов, 2:02 (2:1); Григоренко, 19:20 (3:1)