• СКА выиграл у ЦСКА в Москве, сравняв счет в серии

Пятая игра полуфинальной серии пройдет 10 апреля в Санкт-Петербурге

08.04.22 21:49

СКА выиграл у ЦСКА в Москве, сравняв счет в серии - фото

СКА обыграл ЦСКА в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:3. Cчет в серии стал 2:2.

Первый матч серии остался за ЦСКА (3:1), второй же выиграл СКА (2:1), в третьем снова преимущество было на стороне москвичей (6:2).

ЦСКА, ранее выигрывавший во всех домашних матчах Кубка Гагарина, потерпел первое поражение в Москве. Для подопечных Сергея Федорова это поражение стало вторым за последние два месяца.

Первый период прошел без забитых шайб. Во втором на третьей минуте отличился Игорь Ожиганов. Преимущество петербуржцев увеличил Антон Бурдасов. На шестой минуте Михаил Воробьев довел счет до 3:0 в пользу гостей.

Однако ЦСКА вскоре отыграл одну шайбу благодаря Виталию Абрамову. В третьем периоде москвичи еще сократили отставание, гол забил Максим Сорокин. Для молодого нападающего это третий гол в последних двух матчах. Примечательно, что обоим игрокам нет 25 лет, у петербуржцев же отличились хоккеисты старше этого возраста.

СКА и ЦСКА встречаются между собой в полуфинале Кубка Гагарина четвертый раз подряд. Трижды в финал проходили москвичи.

Следующий матч состоится 10 апреля в Санкт-Петербурге. Игра начнется в 17.00 по московскому времени.

ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:3

Голы: второй период, Ожиганов, 3:39 (0:1); Бурдасов, 5:19 (0:2); Воробьев, 6:28 (0:3); Абрамов, 10:27 (1:3); третий период, Сорокин, 4:54 (2:3);