• ЦСКА забрали серебро РПЛ, а «Ахмат» впервые занял пятое место

ЦСКА обыграл «Ростов», а «Ахмат» и «Краснодар» сыграли вничью

03.06.23 19:09

ЦСКА забрали серебро РПЛ, а «Ахмат» впервые занял пятое место - фото

ЦСКА на домашнем поле одержал разгромную победу над «Ростовом», отвоевав себе серебро чемпионата России сезона-2022/2023. Команда Валерия Карпина, уступив «армейцам», заняла по итогам сезона РПЛ 4-е место.

В Грозном сыграли «Ахмат» и «Краснодар», матч закончился победой грозненцев. По итогу матча 6-е место РПЛ забирают «быки», а «Ахмат» впервые занимает 5-е место чемпионата России.

Три главных факта

1. Нападающий московского ЦСКА Федор Чалов оформил дубль к 33-ей минуте матча с «Ростовом». К тому моменту счет был 3:0 в пользу «армейцев».

2. «Ахмат» провел лучший сезон в истории клуба. Ранее грозненская команда никогда не поднималась выше шестого места в чемпионате России. В сезоне 2022/2023 «Ахмат» занимает 5-е место в РПЛ.

3. Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов совершил ошибку в матче против «Ахмата», которая привела к забитому голу. На 70-й минуте встречи голкипер попытался при помощи разворота избежать подката нападающего грозненцев Ислама Альсунтанова и потерял мяч.

Что дальше?

Для всех команд нынешний сезон РПЛ завершен.

Турнирная таблица

РПЛ. 30-й тур. ЦСКА – «Ростов» – 4:1

Голы: Медина, 9, (1:0); Чалов, 17 (2:0); Роша, 25 (3:0); Чалов, 33 (4:0); Чернов, 78 (4:1).

«Ахмат» – «Краснодар» – 2:1

Голы: Кордоба, 67 (0:1); Камилов, 70 (1:1); Олейников, 78 (2:1); Олусегун, 90+1 (2:2).