• Цветкову не хватило 1,7 секунды до бронзы в спринте на ОИ-2022

Россиянин во второй раз занимает четвертое место на Олимпиаде 2022

12.02.22 13:19

Цветкову не хватило 1,7 секунды до бронзы в спринте на ОИ-2022 - фото

Максим Цветков остановился в шаге от бронзовой медали в спринте на 10 километров на Олимпийских играх 2022 в Пекине. В борьбе за третье место россиянина опередил представитель сборной Норвегии Тарьей Бё. Разница между биатлонистами составила +1.7 секунды.

Первым стал норвежец Йоханнес Бё. Серебро у французского биатлониста Кентена Фийона Майе.

Другие представители России в Пекине Эдуард Латыпов и Даниил Серохвостов заняли 11 и 19 места соответственно. Худшим среди национальной команды стал Александр Логинов – 38 место.

Следующим соревнованием станет гонка преследования среди женщин на 10 километров, которая состоится 13 февраля в 12:00.

Главные факты

1. В индивидуальной гонке на 10 километров Цветков упустил золотую медаль Игр-2022. Промах на третьем рубеже отбросил 30-летнего биатлониста на третье место. По итогу соревнования россиянин стал четвертым.

2. Единственную медаль России в биатлоне была завоевана в первый соревновательный день Олимпиады в Пекине. Бонзу сборной принесли Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов.

3. Йоханнес Бё и Майе взяли медали во всех стартах на Олимпийских играх, в которых принимали участие.