• Цви Шерф: Играть после победы над ЦСКА - испытание. Мы его преодолели

22.02.11 22:58

Цви Шерф: Играть после победы над ЦСКА - испытание. Мы его преодолели - фото

Матч в Кубке Вызова с болгарским Лукойлом стал тестом на наличие характера для питерского Спартака, сказал главный тренер российского клуба Цви Шерф после победы над болгарской командой со счетом 86:80.

Спартак во вторник гарантировал себе выход в четвертьфинал турнира с первого места в группе I.

Я говорил своим игрокам, что для них матч с Лукойлом будет своеобразной проверкой характера, поскольку играть следующий матч после победы над ЦСКА в ПБЛ - это испытание. Мои игроки испытание выдержали, проявили характер. Через это нужно было пройти. Хочу поздравить моих игроков, Спартак вошел в историю, команда вышла в четвертьфинал с первого места. Поздравляю всех, Петербург должен гордиться своей командой, -цитирует Шерфа РИА Новости.

В заключительной четверти Спартак позволил сопернику выиграть отрезок со счетом 20:0. Шерф сказал, что неудачная игра была вызвана отсутствием на площадке Генри Домерканта.

Провал в игре, когда мы проиграли отрезок со счетом 0:20 - отдельная история. Во многом спад в нашей игре был предопределен тем, что травму получил Генри Домеркант. Он вывихнул палец после того, как эффектно забросил сверху. Доктор палец уже вправил, посмотрим, как себя Генри будет чувствовать. Я за время карьеры повидал разные травмы: переломы рук и ног, переломы шеи, открытые переломы коленей и локтей. Могу сказать, что Генри скоро будет в порядке, - отметил израильский специалист.

В пятницу Спартак сыграет очередной матч в чемпионате ПБЛ в Самаре с Красными Крыльями. Шерф заявил, что Спартак больше не собирается делать подарков своим соперникам в ПБЛ.

Теперь нас ждет очень сложный матч в Самаре в пятницу в ПБЛ. Постараемся больше не разбазаривать очки в чемпионате, поскольку мы и так уже много очков подарили соперникам. Мы вплотную подобрались к лидерам чемпионата ПБЛ, поэтому играть впредь нужно предельно собранно. Уже в среду вечером мы проведем следующую тренировку, - сообщил журналистам тренер БК Спартак.

Отвечая на вопрос, сыграет ли в Самаре Домеркант, Шерф сказал: Скорее всего.