• Цвитанич выбыл на пару месяцев

    28.10.08 18:27

    Цвитанич выбыл на пару месяцев - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Первый гол Дарио Цвитанича в составе "Аякса" вновь откладывается - форвард отправился в лазарет на шесть-восемь недель с надрывом подколенного сухожилия, которое он получил в воскресном матче чемпионата Нидерландов с "Неймегеном".

    Цвитанич повредил подколенное сухожилие правой ноги в первом тайме домашней дуэли с "Неймегеном" (2:0). 24-летний аргентинский нападающий был приобретен "Аяксом" у "Банфилда". В рядах амстердамцев он до сих пор не забил ни одного гола, хотя участвовал в четырех матчах национального первенства и двух поединках Кубка УЕФА.

    Следовательно, Цвитанич не поможет "Аяксу" в матчах группового этапа Кубка УЕФА с "Жилиной" и "Гамбургом", которые состоятся 6 и 27 ноября соответственно. Форвард может успеть вернуться в строй ко встрече с пражской "Славией" 17 декабря. Тренер амстердамцев Марко ван Бастен также вынужден обходиться без 20-летнего Джеффри Сарпонга - нападающий получил сильный ушиб колена в стартовом поединке квинтета F с "Астон Виллой" (1:2). Пока неясно, сколько времени уйдет у Сарпонга на восстановление.

    uefa.com
    Евро-Футбол.Ру

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров