• Тукманов: Не удивился назначению Кононова в «Торпедо». Он работает на совесть

    Бывший президент «Торпедо» сравнил Кононова и Зырянова

    17.01.24 14:24

    Тукманов: Не удивился назначению Кононова в «Торпедо». Он работает на совесть - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Торпедо» Александр Тукманов прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Александру КАВОКИНУ назначение Олега Кононова главным тренером «Торпедо». 

    Контракт с 57-летним специалистом заключен до лета 2026 года. Он сменил в «Торпедо» Артема Горлова.

    После 20 матчей «Торпедо» занимает восьмое место в Первой лиге с 27 очками, отставание от зоны стыковых матчей - 8 очков.

    – Жду от Кононова в оставшихся матчах сезона, что он прежде всего стабилизирует игру, может быть при нем комплектование команды пройдет частично на перспективу. Может быть «Торпедо» поборется за 3-4-е места, – предположил Александр Тукманов.

    – Шансы еще есть?
    – Честно говоря, я не очень в это верю. Но мне хотелось бы на это надеяться.

    – Вас удивил выбор Кононова для «Торпедо»?
    – Разговоры об этом давно ходили. Я даже не удивился. После того времени, как я работал в «Торпедо», там уже пятый новый руководитель клуба и третий собственник. Многовато. Все говорят о том, что они – торпедовцы, чтят традиции клуба, хотят его возродить. Но на самом деле это больше для прессы, чем для дела. Для людей, которые стали главными акционерами после ЗИЛа, футбол – это не главный бизнес в их жизни. Наверное, они – успешные строители. У них все хорошо получается. Но футбол для них – это нагрузка. А раз это нагрузка, балласт, то его всегда сбрасывает.  Это то, что сегодня происходит с футбольным клубом «Торпедо».

    – Обсуждалось, что Зырянов мог возглавить «Торпедо». Как вы думаете, это был бы лучше вариант, чем Кононов?
    – У Кононова есть какие-то результаты. Костя – еще тренер молодой. Он хоть в прошлом игрок «Торпедо» и сборной России, хороший футболист, но как тренера я его пока не знаю.

    – Кононов провалился в «Спартаке», недавно был его странный уход из «Леон-Сатурна». Можно ли сказать, что он, фактически, получил последний шанс проявить себя в России?
    – Не знаю, кто его лоббирует. Мне сложно сказать, это последний шанс или предпоследний. Но в любом случае я пожелаю ему успеха, потому что мне кажется, что он работает на совесть. Получается или нет – это уже другое. Зависит от комплектования команды и финансовых возможностей, от того, какие задачи ставят перед ним акционеры. Хочется пожелать Кононову удачи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров