• «Туктамышева достойнее». Бутырская не видит Медведеву на чемпионате мира

    «Туктамышева достойнее». Бутырская не видит Медведеву на чемпионате мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Великом Новгороде завершился финал Кубка России. В женском одиночном катании победу одержала Евгения Медведева, второе место заняла – Елизавета Туктамышева, а третье – Виктория Васильева.

    В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» первая российская чемпионка мира Мария Бутырская поделилась мнением о том, кому должна достаться третья путевка на мировое первенство.

    – Судя по прокату произвольной программы, я бы поставила на Лизу. Она очень стабильна в этом сезоне и показывает хорошие результаты. Бороться с японкой, которая прыгает тройной аксель, может пока только она, наверное. Поэтому я однозначно за Туктамышеву. Женю я всегда поддерживала, она мне нравится, но если сравнивать, то на данный момент больше достойна поехать на этот чемпионат мира Лиза. Честно говоря, не знаю, зачем устраивали эти прокаты в Великом Новгороде, – сказала Бутырская.

    Чемпионат мира пройдет с 18 по 24 марта в японской Сайтаме. Главными претендентками на первые две путевки являются олимпийская чемпионка Алина Загитова и чемпионка Европы Софья Самодурова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров