• Туктамышева еще может выступить на ЧМ-2019. Тренер сказала, что нужно делать Лизе

    Туктамышева еще может выступить на ЧМ-2019. Тренер сказала, что нужно делать Лизе - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известная в прошлом российская фигуристка, а ныне тренер Катарина Гербольдт поддержала принятое национальной федерацией решение включить двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву в основной состав на ЧМ-2019, но допустила, что Елизавета Туктамышева еще может выступить на турнире.

    – Женя – прекрасная спортсменка, и не раз доказывала, что она лучшая во всем мире. Не вижу ничего удивительного или шокирующего в этой ситуации. У нас в федерации работают очень опытные люди, которые знают, что делают. Цель ясна – чтобы как можно больше наших спортсменов поднимались на пьедестал. Поэтому, мне кажется, все сделано верно. И спортивный принцип соблюден. ФФКР виднее, когда оглашать состав. Раньше же говорили – кто выиграет Кубок России, тот и поедет в Японию. И мне кажется, понятно, почему было принято такое решение.

    Да, замену можно сделать в достаточно сжатые сроки. Потому что всегда есть риск – кто-то может заболеть, кто-то получит травму. Поэтому окончательный состав мы с вами узнаем уже во время тренировок на самом чемпионате мира.

    У той же Туктамышевой еще есть шанс. Так всегда было – несколько первых запасных полноценно готовятся так же, как основной состав. Потому что всегда есть небольшая вероятность, что кто-то не сможет выступить. Поэтому никто не сидит и не гадает, да или нет. Все готовятся, и запасные могут надеяться до последнего момента, – цитирует Гербольдт «Команда России».

    Ранее Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) объявила состав на чемпионат мира 2019 года. В заявку вошли чемпионка Европы-2019 Софья Самодурова, олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова и серебряный призер Игр в Пхенчхане Евгения Медведева, чемпионка мира-2015 Туктамышева осталась в запасе. На прошлой неделе в Финале Кубка России Медведева заняла первое место, обойдя на 1,71 балла Туктамышеву.

    Чемпионат мира пройдет в японской Сайтаме с 18 по 24 марта.

    Читайте также

    За Медведеву проголосовало большинство! Она поедет на чемпионат мира вместо Константиновой

    «Откажитесь от участия в ЧМ-2019 в пользу Туктамышевой, исправьте ошибку федерации». Открытое письмо Евгении Медведевой

    Вице-президент ФФККР Тамара Москвина: Кандидатуру Медведевой продавило ее лобби? У меня нет времени спрашивать об этом тренерский совет

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров