• Татьяна Мишина: Туктамышева доброжелательно относится к Щербаковой и Усачевой вне зависимости от того, какие баллы ей ставят

    Татьяна Мишина: Туктамышева доброжелательно относится к Щербаковой и Усачевой вне зависимости от того, какие баллы ей ставят - фото

    Фото: ФФККР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Сочи завершился третий этап «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию. В соревнованиях женщин победительницей оказалась Анна Щербакова. Второе место заняла другая представительница «Хрустального» – Дарья Усачева. Третьей оказалась Елизавета Туктамышева.

    По итогам короткой программы было много разговоров о том, что Туктамышева получила слишком низкие баллы, хотя прыгнула тройной аксель, а ее соперницы – нет. Заслуженный тренер России Татьяна Мишина считает, что к Елизавете нет предвзятого отношения.

    – Несмотря на все разговоры, отношение к Лизе хорошее, – призналась Мишина корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ. – Нет предвзятого отношения. Нет такого, что кто-то не хочет ставить ей высокие баллы, кто-то специально ставит ниже. Ошибки есть и судьи их увидели. Лиза же при этом не скандалит, ко всем доброжелательно относится. В том числе, и к девочкам соперницам, вроде Щербаковой и Усачевой. Вне зависимости от того, какие баллы ей ставят. Лично Лизу мало кто из болельщиков знает, поэтому не стоит делать каких-то неправильных выводов.

    По итогам короткой программы Туктамышева уступала 1.05 балла Усачевой и 0.11 балла Щербаковой. Однако по итогам произвольной программы разрыв заметно увеличился – 26.65 от Щербаковой и 11.93 от Усачевой.

    Следующий старт Туктамышевой – турнир Ice star 2020 в Минске, который стартует в среду, 28 октября.

    Читайте также

    «Виноваты судьи!» Болельщики злорадствуют после поражения Туктамышевой от Щербаковой

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров