• Туктамышева рассказала о подготовке к Олимпиаде-2022

    Туктамышева рассказала о подготовке к Олимпиаде-2022 - фото

    Фото: Елизавета Туктамышева ВКонтакте

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева рассказала о планах на будущее.

    24-летняя фигуристка в начале февраля планирует выступить на новом Командном турнире в Москве. После него ученица Алексея Мишина должна принять участие в финале Кубка России, по итогам которого будет окончательно сформирован состав сборной России на чемпионат мира-2021 в Стокгольме.

    А из глобальных планов – Олимпийские игры 2022 года.

    – Готовлюсь, как и прошлые два раза (смеется), – приводит слова Туктамышевой радио «Комсомольская правда» в Петербурге. – В этот раз я очень хочу, чтобы это произошло. Поэтому делаю все возможное, чтобы эту мечту осуществить.

    Взрослую карьеру Туктамышева начала в 2011 году, но на Олимпийских играх ни разу не выступала. В статусе действующей чемпионки России Елизавета провалила национальное первенство в 2013-м году, став лишь 10-й. Этот результат лишил ее участия в чемпионатах Европы, мира, а также Олимпиаде в Сочи. На чемпионате России-2018, когда происходил отбор в том числе и на Олимпиаду в Пхенчхане, Туктамышева стала седьмой.

    Чтобы попасть на Олимпиаду 2022 года в Пекине, Туктамышевой необходимо попадать в тройку призеров на декабрьском чемпионате России в нынешнем году. У России три квоты в женском одиночном катании на Олимпийские игры.

    Елизавета Туктамышева в сезоне-2020/21 выиграла этап Гран-при Rostelecom Cup, но стала лишь седьмой на чемпионате России.

    Читайте также

    Новый командный турнир в Москве: Загитова против Медведевой! Что надо знать об этом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров