• Туктамышева проиграла Щербаковой в короткой программе Skate America из-за неожиданных ошибок

    Туктамышева проиграла Щербаковой в короткой программе Skate America из-за неожиданных ошибок - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Россиянка Елизавета Туктамышева не сумела чисто исполнить короткую программу на первом этапе Гран-при сезона-2019/20 – Skate America. Ученица Алексея Мишина вышла на лед седьмой, открывая вторую группу разминки.

    Туктамышева идеально прыгнула тройной аксель, но на каскаде из двух тройных тулупов, а также на тройном лутце судьи нашли недочеты. Кроме того, заклон и дорожка шагов были оценены лишь третьим уровнем. Выступление россиянки было оценено в 67.28 балла. Стоит отметить, что по сравнению с предыдущими соревнованиями спортсменка и ее тренеры отказались от тройного флипа в каскаде, из-за неправильного ребра на котором Елизавета недобирала несколько баллов. Однако и более простой каскад оказался выполнен в Лас-Вегасе не идеально. Туктамышева занимает промежуточное второе место, уступая Анне Щербаковой (67.60).

    Для уроженки Удмуртии это уже четвертый старт в новом сезоне. На Lombardia Trophy Елизавета стала второй (73.66 в короткой программе, 214.38 в сумме), проиграв лишь соотечественнице Анне Щербаковой. На первом этапе Кубка Санкт-Петербурга спортсменка одержала уверенную победу (80.60 в короткой программе, 229.12 в сумме). На Finlandia Trophy Туктамышева снова стала второй, вновь уступив лишь ученице Этери Тутберидзе, на этот раз Алене Косторной (72.66 в короткой программе, 212.53 в сумме).

    Произвольная программа Skate America у женщин-одиночниц запланирована на 20 октября. Начало трансляции на Первом канале – в 06.10 утра по московскому времени.

    Напомним, что Skate America – первый этап серии Гран-при. В финал попадают шесть лучших одиночниц по итогам шести стартов. Участвовать в каждом не обязательно, главное набрать максимальное количество баллов (от 15 за первое место до 3 за восьмое). Действующей победительницей финала Гран-при является японка Рика Кихира.




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров