• Туктамышева рассказала, как проведет новогодние праздники

Туктамышева рассказала, как проведет новогодние праздники - фото

Чемпионка мира Елизавета Туктамышева рассказала, как проведет новогодние праздники.

– А вы будете заниматься спортом в праздники? Я планирую вернуться к тренировкам уже 2 января, – написала Туктамышева на своей страничке в Инстаграм.

В текущем сезоне фигуристка впервые с октября 2018 года одержала победу на крупном старте. Золотую медаль Туктамышева завоевала на этапе Гран-при в Москве.

Также 23-летняя спортсменка заняла третье место в третьем этапе Кубка России. Елизавета должна была выступить на заключительном этапе турнира, который проходил в Москве с 5 по 8 декабря, однако пропустила его из-за коронавируса.

Туктамышева не ищет оправданий выступлению на чемпионате России

Туктамышева не смогла окончательно восстановиться после инфекции к чемпионату России, предполагалось, что фигуристка даже снимется с произвольной программы. В итоге спортсмена стала только седьмой.

Тренер Туктамышевой Алексей Мишин заявил, что несмотря на это его ученица будет бороться за место в сборной России на чемпионат мира.