• Туктамышева упала с тройного тулупа в произвольной программе, но все равно выиграла первый этап Кубка Санкт-Петербурга

    Туктамышева упала с тройного тулупа в произвольной программе, но все равно выиграла первый этап Кубка Санкт-Петербурга - фото

    Фото: 38-studio

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева одержала первую победу в новом сезоне. Две недели назад на Lombardia Trophy она стала второй вслед за Анной Щербаковой. В пятницу ученица Алексея Мишина стала лучшей на первом этапе Кубка Санкт-Петербурга, где соперниц уровня Щербаковой у нее не было. После короткой программы в активе Туктамышевой было 80.60 балла. 

    В произвольной программе 22-летняя спортсменка, выступавшая в новом костюме, начала с двух тройных акселей подряд, первый из которых был в каскаде с двойным тулупом. Именно этот каскад принес ей больше всего баллов (11.97). Однако затем Елизавета неожиданно упала в каскаде двойной аксель плюс тройной тулуп. Но это не помешало Туктамышевой опередить ближайшую преследовательницу на 36 баллов. Если на Lombardia Trophy она набрала 214.38 балла, то на первом этапе Кубка Санкт-Петербурга 229.12. 

    Второй стала Серафима Саханович (193.09), третьей – Анастасия Губанова (188.57). Елизавета Нугуманова, которая шла третьей после короткой программы, из-за нескольких грубых ошибок откатилась на шестое место.

    Следующим стартом для Туктамышевой станет этап ISU Challenger – Finlandia Trophy. Он пройдет в финском Эспоо с 11 по 13 октября. Помимо Туктамышевой на нем выступит еще одна ученица Алексея Мишина – Софья Самодурова, а также подопечная Этери Тутберидзе – Алена Косторная.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров