• Ступак стала пятой в гонке преследования на Тур де Ски, Сорина – седьмая

03.01.21 18:04

Ступак стала пятой в гонке преследования на Тур де Ски, Сорина – седьмая - фото

Юлия Ступак (Белорукова) стала пятой в гонке преследования свободным стилем на многодневке «Тур де Ски». Выиграла гонку американка Джессика Диггинс, второй стала ее соотечественница Рози Бреннан, тройку призеров замкнула шведка Фрида Карлссон.

Главные факты:

После стартовых спринтов президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе была недовольна результатами женской команды. Лыжницы не смогли пройти квалификацию. В масс-старте на подиум попала только Юлия Ступак, она стала второй.

«Тур де Ски» пропускают норвежские лыжники, шведы же решили не пропускать многодневку.

По итогам свои позиции в общем зачете укрепила Татьяна Сорина, идущая на втором месте. У нее в активе 420 очков. У Натальи Непряевой же 364 очков, она расположилась на третьем месте. Лидирует в тотале американка Рози Бреннан с 494 очком.