• Тутберидзе сделала важное заявление

    Долгожданная реакция на награду «Лучшего тренера»
    Тутберидзе сделала важное заявление - фото

    Фото: Инстаграм Этери Тутберидзе

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Этери Тутберидзе выложила в своем инстаграме видео обращение на английском языке.

    В субботу, 11 июля, она стала лауреатом первой в истории фигурного катания премии Skating Awards Международной федерации конькобежцев (ISU) в номинации «Лучший тренер», а ее ученицу Алену Косторную признали лучшим новичком. 

    Двухчасовая церемония прошла в режиме онлайн на YouTube-канале ISU. Все ждали, что Тутберидзе тоже поучаствует, но она не вышла на связь. Сегодня Этери Георгиевна отреагировала постом в инстаграме.

    – Каждый из нас – большой фанат фигурного катания. Наш прекрасный спорт делает мир лучше. Большая мотивация для нас продолжать тренироваться,делать себя лучше даже в эти непростые времена, когда мы не можем тренироваться как обычно, когда отменяются соревнования. Но я уверена, наша любовь поможет нам пройти через все это, – заявила Тутберидзе.

    В прошлом сезоне ее ученицы – Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова – заняли весь пьедестал почета на чемпионате Европы и в финале Гран-при. Последняя, правда, уже ушла от Тутберидзе к Евгению Плющенко.

    ЧМ-2020 был отменен из-за пандемии коронавируса, поэтому Алина Загитова осталась действующей чемпионкой мира. Это еще одна ученица Тутберидзе.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров