• «Ты тупой?»: Медведев накричал на судью полуфинала Australian Open

Причина – отец Циципаса

28.01.22 13:59

«Ты тупой?»: Медведев накричал на судью полуфинала Australian Open - фото

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев раскритиковал судью полуфинального матча Australian Open между ним и греком Стефаносом Циципасом.

Медведев выиграл первый сет на тай-брейке (7:6), но проиграл второй (4:6) и обратился к главному арбитру. Отец Стефаноса Циципаса, Апостолос Циципас, подсказывал ему каждый розыгрыш, что запрещено правилами, но судья не реагировал на это.

«Ты тупой? Его отец говорит в каждом розыгрыше. Его отец говорит в каждом розыгрыше! Ты ответишь на мой вопрос?! Его отец постоянно говорит! Бог мой, ты очень плох! Как ты можешь так плохо работать и быть в полуфинале турнира?! Смотри на меня, я разговариваю с тобой!» – кричал Медведев.

На момент написания новости закончился третий сет. Его выиграл Медведев со счетом 6:4.

Медведев – финалист прошлогоднего Australian Open. В финале он проиграл первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу, который пропускает турнир в этом году. Россиянину необходимо выйти в финал, чтобы защитить очки.