• Тьяго Алькантара: «На этом турнире я обрел новых братьев»

    26.06.11 12:51

    Тьяго Алькантара: «На этом турнире я обрел новых братьев» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник молодежной сборной Испании Тьяго Алькантара прокомментировал финальный матч ЕВРО-2011 против Швейцариии, в котором его команда добилась победы со счетом 2:0:

    «Матч был прекрасным с точки зрения команды, турнира и игры, которую мы демонстрируем. Встреча пошла не совсем по тому сценарию, какой мы изначально прогнозировали, но надо было побеждать. О том, как мы это сделали, думаешь в последнюю очередь.

    Вся команда в эйфории. Мы рады не только за себя, но и за всю страну, за всех испанцев, которые приехали поддержать нас в Дании. Сравнивая нашу игру и игру остальных команд, считаю, мы заслужили победу. Нам повезло, что в составе собрались не просто индивидуально сильные футболисты, но также отличные ребята. Атмосфера в раздевалке просто сказочная. На этом турнире я обрел новых братьев.

    Мой гол стал украшением матча. Возможно, подобное больше никогда не повторится. Я видел вратаря и принял решение без раздумий. Мне повезло, и мяч влетел в ворота. По ходу матча принимаешь разные решения и потом не можешь объяснить почему. Наверное, это все инстинктивно», - цитирует принадлежащего «Барселоне» игрока официальный сайт УЕФА.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров