• Тяпушкин назвал преемника Шварца в «Динамо»

    Немецкий специалист может возглавить «Герту» в ближайшее время

    25.05.22 13:25

    Тяпушкин назвал преемника Шварца в «Динамо» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший вратарь «Динамо» Дмитрий Тяпушкин назвал корреспонденту «Спорт День за Днем» возможного преемника Сандро Шварца на посту главного тренера бело-голубых. Контракт немецкого специалиста с «Динамо» рассчитан до 2024 года, но он может покинуть Россию и возглавить «Герту». 

    – Мне понравилось, пускай он даже иностранец, что при Шварце заиграли многие ребята из молодежки «Динамо». Может быть нам нужно больше доверять молодым ребятам. При нем и команда играла весело. 

    То, что его забирают... наверное, хочет вернуться домой. Сейчас все эти политические моменты тоже играют немаловажную роль. Хотя он молодец, что оставался здесь до конца, но видимо принял решение вернуться. Мне кажется, что «Динамо» 100 процентов выше по уровню, чем «Герта». Претендовало на чемпионство в России. Шварц бы вывел «Динамо» в еврокубки, если они были открыты.
    Очень жалко, если честно. Мы с Александром Васильевичем Точилиным, работая в «Олимпе-Долгопрудном» очень часто смотрели его тренировки и очень много от него взяли. 

    – Кто бы мог возглавить «Динамо» в случае ухода Шварца?
    – Сейчас Игорь Черевченко без работы. Есть много тренеров, которые хотят попасть в «Динамо». Был эпизод, когда я работал с Черевченко в «Химках» и мне очень понравился человек. Я думаю, что много желающих попасть в «Динамо». «Динамо» – это футбольная фирма и попасть туда – это большое событие. Отбор будет тщательным. 

    – Как вы думаете, поражение в финале Кубка России скажется на отношении к Шварцу со стороны болельщиков?
    – Вряд ли. В кубковой игре результат может быть любой, потому что мотивация запредельная. Всякое бывает, но я не думаю, что это скажется на настроении болельщиков, – сказал Тяпушкин корреспонденту «Спорта День за Днем» Владимиру Юдаеву.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров