• «Тяжесть обвинения надумана и искусственно создана» – Адвокат Мамаева о прошедшем заседании

    03.04.19 22:23

    «Тяжесть обвинения надумана  и искусственно создана» – Адвокат Мамаева о прошедшем заседании - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Адвокат хавбек «Краснодара» Павла Мамаева Игорь Бушманов по окончании заседания по делу его клиента в Пресненском районном суде Москвы рассказал о причинах, по которым Мамаев остался в СИЗО еще на 6 месяцев. По его словам, ею стала тяжесть вменяемого полузащитнику преступления:

    - «Прежде всего, суд опирался на тяжесть обвинения. Мы изначально говорили, что она надуманна и искусственно создана – обвинение в совершении хулиганства в отношении всех фигурантов».

    – Почему именно полгода?

    - «Закон предусматривает до полугода, то есть суд мог выбрать и месяц, и два, но посчитал целесообразным избрать максимальный, в данной ситуации, срок. 
    Мы, конечно, имеем право заявить ходатайство по поводу этого срока – об изменении меры пресечения. На предыдущих этапах, когда срок был меньше, мы тоже оспаривали, но это не привело к освобождению и изменению меры пресечения» – передает слова Бушманова «Спорт-Экспресс».

    Мамаева и нападающего «Зенита» Александра Кокорина обвиняют в избиении федеральных чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина, а также водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, Виталия Соловчука. Сегодня на заседании в Пресненском районном суде футболистам продлили срок содержания в СИЗО на полгода, где они находятся с 11 октября 2018 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров