• Тюркин: Сегодня легионера такого же уровня можно купить дешевле, чем нашего парня

    05.05.12 18:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент московского «Динамо» Михаил Тюркин сообщил, что для победы в Кубке Гагарина необходим миллиард рублей, и поделился мнением о лимите на легионеров.

    – Как вы считаете, нужно ли ужесточать лимит на легионеров в КХЛ, учитывая, что на носу Олимпиада?

    – Бесспорно, Олимпиада в Сочи является приоритетом. Но вместе с тем надо понимать, что на этом жизнь не заканчивается. И нам нужно думать стратегически. По моему мнению, сокращение легионеров не даст того эффекта, о котором сегодня говорят эксперты. Во-первых, сильные иностранцы повышают уровень КХЛ. Во-вторых, немного сдерживают рост зарплат. Сегодня легионера такого же уровня можно купить дешевле, чем нашего парня. Хотя по идее должно быть наоборот. Если полностью запретить легионерам играть в КХЛ, то это увеличит зарплатные бюджеты клубов автоматически на 20%. И, наконец, иностранцы создают реальную конкуренцию в том числе и среди наших парней, таким образом, стимулируя российских игроков быть лучше. Считаю, что тот лимит на легионеров, который есть сегодня, позволяет решать все вопросы.

    – И все же пока на ведущих ролях в КХЛ варяги?

    – Если бы вы задали тот же самый вопрос год назад, я бы ответил – да. Но в этом сезоне, мне кажется, иностранцы уже не так заметны. Возьмем, к примеру, «Динамо». У нас, конечно, есть Марек Квапил, Якуб Клепиш, Янне Яласваара, Лео Комаров. Но все же очень многое также зависело от Александра Еременко, Константина Горовикова, Михаила Анисина, Дениса Мосалева, – цитирует Тюркина Sportbox.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров