• У «Автомобилиста» новый главный тренер, он выигрывал с Канадой чемпионат мира в России

    15.04.20 15:12

    У «Автомобилиста» новый главный тренер, он выигрывал с Канадой чемпионат мира в России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Автомобилист» назначил главного тренера. Как и сообщали СМИ, им стал Билл Питерс.  

    55-летний канадец сменит на этом посту Андрея Мартемьянова, работавшего с «Автомобилистом» на протяжении двух последних сезонов. При Мартемьянове команда год назад выиграла Восточную конференцию и вышла во второй раунд плей-офф. В этом сезоне екатеринбуржцы заняли четвертое место в конференции в «регулярке» и не смогли пройти первый раунд Кубка Гагарина. 

    Последним место работы Питерса был «Калгари». Специалиста уволили из клуба НХЛ в ноябре 2019-го из-за расистского скандала, связанного с обвинениями Акима Алиу, с которым специалист работал в фарм-клубе «Чикаго». Алиу, отыгравший один сезон за «Амур» в КХЛ, обвинял Питерса в расистских высказываниях в 2009-2010-х годах. 

    Главный тренерский успех Питерса на данный момент – золото чемпионата мира-2016, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Канадцы тогда проиграли лишь один матч на групповом этапе – Финляндии 0:4, но отомстили сборной Суоми в финале (2:0). Со сборной России, которую тогда тренировал Олег Знарок, Канада на турнире не пересекалась.

    Официальный сайт «Автомобилиста» сообщает, что помогать Питерсу будут Перри Перн, Герман Титов, а также Евгений Шалдыбин и Константин Власов, уже работавшие в клубе при Мартемьянове. Питерс, Перн и Титов, находящиеся в Калгари, вылетят в Россию как только позволит ситуация с эпидемией в стране. 

    Читайте также

    Александр Кожевников: За СКА и ЦСКА переживать не надо, у них все будет хорошо

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров