• «У Белоруссии сильная молодежь». Алексей Сафонов рассказал, как изменится трансферный рынок с новым статусом белорусских игроков

    17.02.19 21:56

    «У Белоруссии сильная молодежь». Алексей Сафонов рассказал, как изменится трансферный рынок с новым статусом белорусских игроков - фото

    Фото: ФК Крылья Советов

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Со следующего сезона белорусы не будут считаться легионерами в чемпионатах России. Как это может изменить трансферный рынок, корреспондент «Спорта День за Днем» спросил у президента «СА-Футбольного агентства» Алексея Сафонова.

    – В лиге может стать больше белорусов, – начал Сафонов. – Однако особо нововведение никак на рынок не повлияет. У Белоруссии сильная молодежь, а все лучшие, наверное, и так играют в России. При этом важно, что и россияне в Белоруссии не будут являться легионерами. Это даст возможность нашим игрокам. Мы ведь можем только гадать, каким будет новый лимит в РПЛ. При этом основною погоду у нас делают аргентинцы, бразильцы. У нас были хорошие легионеры из Белоруссии, например, Корниленко, Штанюк, Кульчий… Кого забыл, перед теми извиняюсь. Это все добротные игроки, однако спрос на делающих игру иностранцев, вроде латиноамериканцев, все равно был больше. Они делали результат. Сейчас почему бы не взять талантливого белоруса на перспективу, если он не будет считаться легионером?

    – Согласен.
    – Однако большая проблема, что в российском чемпионате стало меньше команд. В первой лиге, во второй. Я плотно занимаюсь молодыми игроками, их очень сложно устроить. За такие же деньги тренер может взять опытного футболиста. Ему 25-26 лет, его не нужно учить. Специалисту не надо смотреть на перспективу, ведь его завтра могут уволить. У нас ведь не как в Англии, когда тренер может долго работать. Не дал результат – пошел отдыхать.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров