Монреаль
|

У ЦСКА еще есть шанс выйти в еврокубки. Армейцы обыграли дома «Краснодар»

ПФК ЦСКА

ЦСКА победил «Краснодар» в домашнем матче 29-го тура РПЛ. Игра в Москве завершилась со счетом 3:1.

Под руководством Виктора Гончаренко «Краснодар» набрал 4 очка в 5 матчах (+1=1-3). ЦСКА прервал серию из трех матчей в РПЛ без побед. Последний раз команда Ивицы Олича побеждала 12 апреля в домашнем матче с  «Ротором» (2:0).

Гости открыли счет на 26-й минуте: Виктор Классон отличился с подачи Маркуса Берга.

Через шесть минут Чидера Эджуке сравнял счет с голевого паса Ивана Облякова. На счету форварда из Нигерии это второй гол в 12-ти весенних матчах. В 25-ти матчах РПЛ-2020/21 Эджуке отличился четыре раза.

На 56-й минут Федор Чалов вывел ЦСКА вперед. Для него это восьмой гол в 25-ти играх чемпионата 2020/21.

Марио Фернандес, который мог не выйти на поле из-за травмы, на 69-й минуте поставил точку в матче – 3:1.

Арбитр Виталий Мешков показал пять желтых карточек – четыре «Краснодару» (Юрию Газинскому на 42-й минуте, Виктору Классону на 58-й, Кайо Панталеау на 75-й и Тонни де Вмльена на 77-й) и одну ЦСКА (Игорю Дивееву на 50-й минуте).

Состав армейцев сегодня был неполным – травмированы Никола Влашич, Бахтияр Зайнутдинов, Хёрдур Магнуссон и Кирилл Набабкин. У «Краснодара» встречу пропустили Реми Кабелла и Кристиан Рамирез.

В турнирной таблице РПЛ ЦСКА располагается на 6-м месте. За тур до финиша чемпионата России ЦСКА занимает 6-е место и еще претендует на попадание в Лигу конференций (новый еврокубок), а «Краснодар» – 11-ю строчку. Антирекорд «быков» в РПЛ – 10-е место в чемпионате России-2012/13.

В 30 туре ЦСКА сыграет с «Динамо», а «Краснодар» – на выезде с «Ростовом». Оба матча пройдут 16 мая.

РПЛ. 29-й тур

ЦСКА (Москва) – «Краснодар» – 3:1

Голы:  Классон, 26 (0:1); Эджуке, 32 (1:1); Чалов, 56 (2:1); Фернандес, 69 (3:1)