• Дарио Срна не будет играть за «Шахтер» из-за допинга

    22.09.17 20:30

    Дарио Срна не будет играть за «Шахтер» из-за допинга - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Из-за ситуации с допинг-пробой, которая дала положительный результат, капитан «Шахтера» защитник Дарио Срна решил приостановить карьеру и выступления за донецкий клуб, сообщает официальный сайт «Шахтера».

    Ранее хорватское издание Jutarnji List первой опубликовало данную информацию, заявив, что одна из допинг-проб 35-летнего хорвата, взятая весной этого года, дала положительный результат.

    — «Шахтер» проинформирован, что в допинг-пробе Дарио Срны, взятой во внесоревновательный период, а именно — 22 марта 2017 года, был найден запрещенный препарат. На сегодняшний день не существует какого-либо запрета футболисту участвовать в соревнованиях. Однако после консультаций с клубом с целью концентрации на своей защите Дарио Срна принял решение приостановить выступления за команду. Клуб уважает и поддерживает решение Дарио и уверен, что игрок докажет свою невиновность. Вместе с тем ФК «Шахтер» считает неприемлемым применение допинга в спорте и подтверждает свою приверженность идее борьбы с допингом. Дальнейшие комментарии по данному делу предоставляться не будут по причине конфиденциальности юридического разбирательства, — сообщается на официальном сайте клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров