• У Энрике нет уверенности перед поединком с «Баварией»

    12.05.15 14:48

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер каталонской «Барселоны» Луис Энрике рассказал, как его команда планирует справиться со стартовым натиском «Баварии» в ответном матче ½ финала Лиги чемпионов. Напомним, первая игра завершилась со счетом 3:0 в пользу сине-гранатовых.

    — Конечно, мы не хотим сумасшедшего сценария. Хотим установить контроль над мячом и создавать опасные моменты, но то же самое можно сказать и про «Баварию». Нам нужно найти верный баланс между атакой и обороной. Если мы будем только защищаться, то никак не сможем забить.

    Чрезмерной уверенности тут не может быть, поскольку нужно с уважением относиться к сопернику. Очень важно, чтобы наши ребята были спокойны. Знаем, как сильна «Бавария», и попытаемся не дать ей создать много голевых моментов. Конечно, на стороне мюнхенцев будет поддержка болельщиков, так что мы попытаемся как можно чаще угрожать их воротам.

    Будет очень здорово, если удастся открыть счет. Однако у «Баварии» мощное нападение, и в Барселоне у нас были проблемы. В общем, главное  выйти в финал. Очень важна мотивация. Безусловно, в первом матче мы добились блестящего результата, но очень важно, чтобы футболисты продолжали верить в себя.

    Естественно, «Бавария» пойдет вперед большими силами, стараясь создать как можно больше моментов. Предугадать намерения Пепа не так-то сложно. С нетерпением жду матча, который точно получится увлекательным, — передает слова Энрике пресс-служба УЕФА. 

    Игра с участием команд состоится сегодня на «Альянц Арене» в Мюнхене и начнется 12 мая в 21.15 мск.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров