• «У Гинера непростые времена, оптимальный вариант ─ продажа клуба структурам Абрамовича»

    20.10.16 13:33

    «У Гинера непростые времена, оптимальный вариант ─ продажа клуба структурам Абрамовича» - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Финансовая компания «Альпари» рассказала о финансовых трудностях владельца ЦСКА Евгений Гинера.

    ─ Сейчас для Гинера, ключевыми активами которого являются ряд электроэнергетических, производственных и металлургических компаний Украины, наступили непростые времена. Похоже, бизнесмен попал в санкционные списки Киева.

    МВД Украины в сентябре начал расследование по подозрению в уклонении от уплаты налогов и махинациях при закупках головной компании холдинга VS Energy. В офисе прошли обыски. Убытки ЦСКА, одного из самых успешных российских клубов, в среднем составляют 1 миллиард рублей в год.

    В этом году из-за финансовых проблем, Гинер уже сократил финансовую поддержку армейцам. Показательна трансферная кампания клуба в межсезонье ─ ни одной крупной покупки. Для сохранения финансирования ЦСКА необходимо привлечение новых инвесторов или продажа клуба. В прошлом году Гинер оценил ЦСКА в 300 млн. долларов, что очень скромно по европейским меркам.

    Оптимальный для клуба вариант ─ если покупателем выступят структуры Романа Абрамовича. Владельцы «Челси» и ЦСКА давно знакомы, а «Сибнефть» десять лет назад была спонсором армейцев. В свое время интерес к ЦСКА проявляли также Искандер Махмудов и Михаил Прохоров, но сейчас они вряд ли решатся на такую покупку.

    Как вариант ─ часть акций можно разместить на IPO, чтобы у преданных болельщиков была возможность поучаствовать в капитале команды, ─ заявил старший финансовый аналитик компании «Альпари» Роман Ткачук.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров