• У хозяев некому играть

    29.05.08 16:04

    У хозяев некому играть - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Италия без Супер-Пиппо, «семейный отдых» на Мальорке и пополняющийся швейцарский лазарет — в обзоре «Спорта».

    Накануне подготовки к Евро тренер сборной Италии Роберто Донадони отказался от услуг форварда «Милана» Филиппо Индзаги. В чемпионате Италии, завершившемся в минувшие выходные, 34-летний форвард забил 11 мячей, а в декабре прошлого года двумя голами помог «россонери» выиграть клубный чемпионат мира.

    «В команде есть несколько игроков, которые не очень молоды, так что мой выбор не зависел от возраста футболиста. Это сугубо техническое решение», — опроверг Донадони предположения, что Индзаги в команде не оказалось из-за солидного возраста.

    К игрокам сборной Германии на краткосрочном сборе в Мальорке смогут присоединиться их семьи, заявил главный тренер бундестим Йоахим Лев. Сборная пробудет в Испании до 26 мая, а днем позже в Кайзерслаутерне проведет товарищескую встречу со сборной Белоруссии.

    В то же время бундестренер запретил агентам игроков навещать своих клиентов в отеле. Телефонное общение также ограничено, зато футболисты могут встречаться с агентами за пределами гостиницы.

    В лазарет сборной Швейцарии на днях угодили еще два футболиста — атакующий хавбек леверкузенского «Байера» Транквило Барнетта и защитник берлинской «Герты» Стив фон Берген. Барнетта травмировал лодыжку, но сохраняет шансы восстановиться к Евро-2008. Фон Берген же сломал руку и наверняка пропустит чемпионат Европы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров