Ошибки голкипера чуть не привели к пропущенным мячам

26.03.23 21:25

У Карпина нет претензий к Песьякову в матче с Ираком - фото

Источник:Спорт день за днём

Авторы:

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал игру голкипера Сергея Песьякова в товарищеском матче с командой Ирака (2:0).

«К Песьякову претензий нет. Он просто допустил технический брак: один раз хотел развернуть атаку, во втором случае просто выбить мяч. От технического брака никто не застрахован», — передает слова Карпина корреспондент «Спорт День за Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

Сегодня, 26 марта, сборная России обыграла команду Ирака. Встреча на «Газпром Арене» завершилась со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились полузащитники «Локомотива» Антон Миранчук и Сергей Пиняев. Песьяков вышел на поле с первых минут и провел весь матч. В первом тайме голкипер «Ростова» допустил две ошибки в передаче, которые обернулись опасными моментами у ворот сборной России.

В состав сборной России на мартовский учебно-тренировочный сбор были вызваны четыре голкипера: Сергей Песьяков («Ростов»), Александр Селихов («Спартак»), Матвей Сафонов («Краснодар») и Илья Помазун («Урал»).