Иван ВасильевИван Васильев
15:13 · 21.08.2026
«У «Локомотива» безумный долг в несколько миллиардов». Генич - о проблемах клуба

«У «Локомотива» безумный долг в несколько миллиардов». Генич - о проблемах клуба

Известный российский комментатор Константин Генич рассказал, что московский «Локомотив» имеет долги в размере нескольких миллиардов рублей.

— Как я слышал, не знаю, правда или нет — у них какой-то безумный долг в районе нескольких миллиардов, который надо закрыть. Закрыть его могут, не кредитуясь снова, а продажей игроков. Долг можно разбить на несколько частей, но отдавать его все равно надо. А отдавать его нечем.

Продажа игроков в приоритете. Мы верим в то, что Борис Ротенберг хочет поменять главного тренера? Верим. Поэтому, думаю, отсутствие усиления напрямую можно связать с тем — ну раз ты такой великий тренер, давай справляйся с теми, кто есть . Если у тебя вот этих выдернуть, ты такой же великий останешься? Ну тут Галактионов в открытую-то не борется, не бьется. И совет директоров поддерживает его. А у гендиректора есть другие мысли, - сказал Генич на видео, опубликованном в Telegram-канале «Футбольный Биги».

После четырех туров в Российской премьер-лиге (РПЛ) железнодорожники располагаются на 12-й позиции турнирной таблицы, набрав три очка. 

В следующем туре чемпионата России команда Михаила Галактионова 22 августа сыграет на выезде с московским ЦСКА, начало - в 20:15 по столичному времени.


Источники
Источник: Telegram-канал «Футбольный Биги»
Фото: ФК «Локомотив»