• У Медведевой снова появилась молодая конкурентка из России. Что будет делать Орсер?

    У Медведевой снова появилась молодая конкурентка из России. Что будет делать Орсер? - фото

    Фото: life.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Еще одна российская фигуристка покинула Россию, чтобы тренироваться с известным канадским тренером Брайаном Орсером, который воспитал двух олимпийских чемпионов (японец Юдзюру Ханю брал «золото» в 2014 и 2018 годах, канадка Габриэль Дэйлман выигрывала золотую медаль в командном зачете Олимпийских игр 2018 года). Екатерина Куракова выложила в «Инстаграме» фото с новыми тренерами.

    My dear coaches and me☺️❤️#cricketclub#teamorser

    Публикация от Екатерина Куракова (@ekaterina_kurakova)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Широкому ценителю фигурного катания 16-летняя Куракова пока мало известна. Но ее бывший тренер Инна Гончаренко уже положительно отзывается о ее перспективах. Куракова прыгает четверные прыжки с 14 лет. В сезоне-2017/18 она выиграла первый этап Кубка России в категории «кандидаты в мастера спорта» и стала третьей на втором этапе Кубка России, уступив Анастасии Таракановой, финалистке юниорской серии «Гран-при» текущего сезона. А прошлой зимой Куракова исполнила главную роль в новогоднем цирковом шоу Ильи Авербуха «Алиса в стране чудес».

    — В роли Алисы у нас Катя Куракова, уверен, что у Кати большое будущее. На тренировках я видел в ее исполнении четверной сальхов — это абсолютный эксклюзив! — восторгался Кураковой Авербух.

    Сейчас же, по сообщениям «СЭ», спортсменка решила не только сменить тренера на Орсера, как это сделала ранее Евгения Медведева, но еще и выступать за другую страну. Федерация фигурного катания Польши прислала в адрес российских коллег письмо с просьбой разрешить Кураковой выступать за новую страну. Такое разрешение польской стороной было получено. За Россию же Куракова в последний раз выступала в январе 2017 года в Торуне на Mentor Cup. Эти соревнования россиянка выиграла с отрывом от француженки Ализе Крозе в 31 балл, то есть уходит к другому тренеру с высоко поднятой головой.

    Как это скажется на Евгении Медведевой? Столкнувшись с более уверенной в себе Алиной Загитовой на Олимпийских играх — 2018 ей не удалось опередить конкурентку. Поэтому сейчас крайне важно понять, планирует ли Брайан Орсер тренировать их вместе или же даст Медведевой больше свободы, чтобы не уводить свою подопечную под излишнее давление.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров