• «У меня в Спартаке сложная ситуация»: Илья Кутепов о вызове в сборную

    05.10.20 16:52

    «У меня в Спартаке сложная ситуация»: Илья Кутепов о вызове в сборную - фото

    Фото: Инстаграм Ильи Кутепова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    27-летний защитник Илья Кутепов, вызванный в сборную России в преддверии матчей Лиги наций и контрольной игры со Швецией, прокомментировал свою ситуацию в клубе – московском «Спартаке». 

    Участник ЧМ-2018 Кутепов в сезоне Тинькофф-РПЛ провел всего два матча за 10 прошедших туров. Команда справляется без него: красно-белые делят первое место с «Зенитом», имея по 21 очку. 

    – Как относишься к ситуации  с игровым временем в клубе? Наверняка игрок сборной не может быть этим доволен?
    – Меня не устраивает, что я нечасто попадаю в состав «Спартака». Работаю, показываю то, что умею и должен. Дальше решение уже идёт от тренерского штаба. Ситуация в клубе у меня пока очень сложная.

    – Ты был основным защитником на чемпионате мира. И ты сам, и многие специалисты говорили, что большую роль тогда сыграл Сергей Игнашевич, который играл с тобой в паре. Вспоминаешь ли ты вашу совместную игру?
    – Времена чемпионата мира вспоминаю только дома, в кругу семьи. Сейчас я полностью сконцентрирован на своей роли в настоящем и на том, что ждет меня в будущем. Прошлое осталось в прошлом, – цитирует Кутепова официальный сайт РФС

    На домашнем ЧМ-2018 Кутепов стал одним из главных открытий в сборной России. Футболист, ничем не выделявшийся на клубном уровне, провел все пять игр команды Черчесова на турнире без замен, включая 120-минутные триллеры с Испанией и Хорватией в плей-офф. 

    Однако это не помогло клубной карьере Кутепова. Напротив, после мундиаля он еще реже стал попадать в основу московского «Спартака». В сезоне РПЛ-2019/20 Кутепов появлялся на поле только в 11 матчах, причем не отметился ни одним голом или пасом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров