• «У него рецидивирующий тенденит сухожилия одной из мышц бедра». У Фернандо из «Спартака» неприятные проблемы

    20.03.19 10:02

    «У него рецидивирующий тенденит сухожилия одной из мышц бедра». У Фернандо из «Спартака» неприятные проблемы - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Врач «Спартака» Михаил Вартапетов рассказал о состоянии здоровья полузащитника Фернандо, который с декабря восстанавливается после травмы бедра.

    – У бразильца довольно неприятная для профессионального спортсмена патология: рецидивирующий тенденит сухожилия одной из мышц бедра. Это травма, после которой очень сложно быстро восстановиться. Она начала беспокоить игрока осенью прошлого года. Когда Фернандо вернулся из отпуска, травма оказалась не до конца залеченной. На первых сборах он работал с физиотерапевтами.

    На определенном этапе была проведена серия обследований и всех необходимых тестов, по итогам которых игрок был допущен до общей группы без ограничений и какого-либо риска. По прошествии нескольких дней он не имел никаких проблем, сыграл в товарищеских матчах. Но затем, к большому сожалению, воспаление сухожилия обострилось вновь.

    Одним из провоцирующих факторов могло стать довольно жесткое тренировочное поле. После рецидива было принято решение отправить Фернандо в римскую клинику, где он мог получать весь комплекс необходимого лечения с использованием тех методов и средств, которых не было у нас в наличии на сборе. На данный момент курс лечения окончен. Фернандо уже вернулся в Москву и в ближайшие дни приступит к более интенсивным тренировкам в соответствии с планом реабилитации. Бразильцу нужно набирать физическую форму, – цитирует Вартапетова официальный сайт красно-белых.

    В этом сезоне 27-летний бразилец сыграл 20 матчей за «Спартак», забил один гол и отдал три голевые передачи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров