• «У полиции есть переписка, из которой они поняли, что россияне использовали допинг». Главный тренер сборной ждет отстранения биатлонистов

    13.12.18 18:55

    «У полиции есть переписка, из которой они поняли, что россияне использовали допинг». Главный тренер сборной ждет отстранения биатлонистов - фото

    Фото: KP.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев поделился информацией о расследовании австрийской полиции в отношении команды. 

    — Нам объяснили, что в 2017 году на ЧМ у них имеется якобы переписка бывшего генерального секретаря Николь Реш и бывшего президента IBU Бессебергая. из которой они поняли, что команда использовала допинг во время чемпионата мира и насыщение крови кислородом. Это, конечно, бред, однозначно этого не было. Якобы есть показания Родченкова.

    Я задал вопрос: почему вы используете показания Родченкова, который уже не в России и не может ничего знать? Ответ был: рассматриваем все показания.

    Вчера связались с посольством, с Драчевым, есть сотрудник, который будет помогать нам, присутствовать в полиции, если потребуется. Полицейские пригласили всех из списка дать объяснения по этому поводу. Они не называли это допросом. Все спортсмены возмущены этим, потому что однозначно это никогда не использовалось. Давно уже этот вопрос не стоит.

    Мое мнение: все подстроено или сделано под исполком 15 декабря, где рассмотрят вопрос о восстановлении в правах СБР. Самое ужасное, что на фоне того, что произошло с казахской командой, возможно отстранение наших спортсменов до выяснения обстоятельств, потому что открыто уголовное дело. Мы все возмущены.

    Было много скандалов. Но сколько спортсменов было замешано в скандалах после Сочи? Ни одного. За предсезонку мы сдали больше 300 проб – все чистые. Откуда это возникло – абсолютно непонятно, — сказал главный тренер в эфире «Матч ТВ».

    Раннее комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что австрийская полициянагрянула в расположение сборной России в Хохфильцене, и представил список обвиняемых, в который вошли Александр Касперович, Артем Крынцилов, Александр Селявкин, Евгений Шутов, Дмитрий Топычканов, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Антон Шипулин, Ирина Старых и Александр Логинов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров