• У Роналду ноль баллов в голосовании за «Золотой мяч»

Португалец занял 20 место

21.10.22 18:31

У Роналду ноль баллов в голосовании за «Золотой мяч» - фото

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду не набрал ни одного балла в голосовании за «Золотой мяч».

Об этом сообщает Goal.com со ссылкой на данные, представленные France Football.

Португалец стал одним из 11 игроков, не получивших голосов от жюри. Также 0 баллов у  Гарри Кейна, Трента Александер-Арнольда, Дарвина Нуньеса, Фила Фодена, Бернарду Силвы, Жоау Канселу, Йозуа Киммиха, Майка Меньяна, Кристофера Нкунку и Антонио Рюдигера.

Роналду в голосовании занял 20 место, так как ранее он уже становился обладателем «Золотого мяча». Португалец является пятикратным победителем в этой номинации. Последний раз Роналду выигрывал «Золотой мяч» в 2017 году.

Роналду отказался выходить на замену на 87-й минуте матча 12-го тура АПЛ с «Тоттенхэм Хотспур» (2:0). Через три минуты после этого португалец ушел в раздевалку. В ответ на это главный тренер «манкунианцев» Эрик Тен Хаг не включил форварда в заявку на матч с «Челси» и перевел португальца в молодежную команду красных дьяволов.

В этом сезоне Роналду 12 раз выходил на поле (шесть раз в стартовом составе). Форвард забил два гола и отдал одну голевую передачу.