• У «Сатурна» могут отсудить 803,7 млн. рублей

    24.11.10 12:38

    У «Сатурна» могут отсудить 803,7 млн. рублей - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В среду Арбитражный суд Москвы проведет предварительные слушания по иску ОАО Московская областная инвестиционная трастовая компания (МОИТК) о взыскании с ОАО Футбольный клуб Сатурн Московская область 803,7 миллиона рублей долга, сообщают РИА Новости.
     
    Напомним, что ранее гендиректор Сатурна Игорь Ефремов сообщил, что подмосковный Сатурн постарается достигнуть мирового соглашения с МОИТК, имеющей финансовые претензии к футбольному клубу.
     
    - У истца есть определенные требования к нам, у нас же по этому вопросу существует своя позиция, - сказал он. - Все эти истории достаточно давнишние, я к этим делам не имею ни прямого, ни косвенного отношения и нынешнее разбирательство принимаю как данность.
     
    Возникновение долга перед МОИТК относится ко времени, когда генеральным директором Сатурна являлся Борис Жиганов. В раменском клубе он работал до мая 2009 года.
    Власти Московской области 12 августа 2009 года приняли решение о ликвидации МОИТК и назначили ликвидационную комиссию, которая вскоре выявила явные признаки неплатежеспособности и недостаточности имущества МОИТК для расчетов с кредиторами и подала иск о банкротстве компании. Суд 29 сентября 2009 года признал МОИТК банкротом.
     
    ОАО МОИТК было создано в 2000 году с целью управления инвестиционными проектами правительства Московской области. Основные виды деятельности компании - финансовое консультирование, управление инвестиционными проектами, участие в разработке и реализации инвестиционных программ, утвержденных правительством Московской области, участие в выполнении мероприятий по развитию экономики Подмосковья.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров