• У сборной России в эстафете серебро

19.12.10 21:24

Сегодня, 19 декабря, во французском Ля Клуза завершился пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Первая мужская сборная России в составе Евгения Белова, Александра Легкова, Петра Седова и Максима Вылегжанина стала второй в эстафете 4х10 км, уступив команде Швейцарии 30,8 секунды. Борьбу за бронзу выиграли норвежцы, благодаря финишу Петера Нортуга. Вторая российская команда финишировала шестой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Ключевым стал второй этап, на котором Легков со швейцарцем Дарио Колоньей убежали от преследователей на 35 секунд. На третьем этапе Седов в борьбе за лидерство отпустил Ремо Фишера на 11 секунд, а Вылегжанин не сумел догнать Курдина Перла.