• «У шведок и норвежек сейчас лишком хорошие команды». Вяльбе довольна бронзой в женской эстафете

    28.02.19 17:08

    «У шведок и норвежек сейчас лишком хорошие команды». Вяльбе довольна бронзой в женской эстафете - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала итоги женской эстафеты на чемпионате мира в австрийской Зеефельде. Россиянки Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская и Наталья Непряева завоевали бронзу.

    «Сегодня мы довольны. Сложная была эстафета, на третьем этапе практически провалились, но так никогда не говорят. Я очень рада за девчонок. В этой борьбе мы реально третьи, и тут ничего не поделаешь. Слишком хорошие, стабильные команды у шведок и норвежек. На данный момент с ними однозначно ничего нельзя сделать. Я считаю, что каждая из наших девчонок выложилась на все сто процентов, несмотря на то, что Аня не очень хорошо прошла свой этап. Мы выше головы пока прыгнуть не можем.

    Непряева с утра сказала, что ей очень тяжело. Мы сразу ответили – бойся больных и тех, кому тяжело. Это всегда так. Она провела прекрасный чемпионат мира, две абсолютно заслуженные медали. Я ей очень благодарна за это. Ее тренеру благодарна. Думаю, для нее это первый стабильный сезон, который даст возможность окрепнуть и в будущем только улучшать результаты. Я абсолютно уверена в этом.

    Почему такое распределение по этапам? Настя Седова очень хорошо пробежала классику, в коньке ей было тяжелее, чем обычно. И упор делали на то, что на финише придется кому-то бороться. Если бы сегодня немка не отвалилась раньше, то пришлось бы с ней бороться в конце. Понятно, что у Насти далеко не лучшие спринтерские качества. Из этого и исходили», – сказала Вяльбе в эфире «Матч ТВ».

    Для сборной России это шестая медаль на нынешнем чемпионате мира. Завтра, 1 марта, состоится мужская эстафетная гонка.

    Читайте также

    Выше головы прыгнуть не можем. Россия защитила свою бронзу

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров