• «У заявки Санкт-Петербурга высокие шансы на победу». «Газпром-Арена» готова принять финал Лиги чемпионов

    15.02.19 23:36

    «У заявки Санкт-Петербурга высокие шансы на победу». «Газпром-Арена» готова принять финал Лиги чемпионов - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский футбольный союз (РФС) подал заявку на проведение финала Лиги чемпионов в сезоне-2020/21 на стадионе в Санкт-Петербурге, сообщил генеральный директор РФС Александр Алаев.

    Стадион, на котором проходили матчи чемпионата мира, в том числе один из полуфиналов и игра за третье место, будет конкурировать за возможность провести финальный матч самого престижного еврокубкового турнира с домашней ареной мюнхенской «Баварии».

    – Сегодня Российский футбольный союз подал в Союз европейских футбольных ассоциаций окончательную заявку на проведение финала Лиги чемпионов 2021 года на стадионе «Санкт-Петербург». Мы уже достаточно давно сообщили о своих намерениях и теперь выполнили все необходимые формальности. Подготовка заявки стала возможна благодаря четкому взаимодействию многих структур, включая правительство РФ, Министерство спорта, РФ администрацию г. Санкт-Петербург, ФК «Зенит» и многих других. Хотел бы поблагодарить всех за слаженную и очень профессиональную работу, – сказал Алаев, слова которого приводят «РИА Новости». – Считаем, что у заявки Санкт-Петербурга высокие шансы на победу, не исключено, что в апреле состоится инспекционный визит УЕФА, а окончательное решение будет вынесено 29 мая на исполкоме… Убежден, что в случае победы нашей заявки мы сможем провести великолепный с точки зрения организации финал самого престижного европейского клубного турнира.

    Решение о месте проведения финального матча Лиги чемпионов сезона-2020/21 будет принято исполкомом УЕФА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров