• Уайт сообщил о желании провести переговоры с Хабибом о тридцатом бое чемпиона UFC

    10.01.21 21:11

    Уайт сообщил о желании провести переговоры с Хабибом о тридцатом бое чемпиона UFC - фото

    Фото: Страница Хабиба Нурмагомедова «Вконтакте»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава UFC (Абсолютного бойцовского чемпионата) Дана Уайт рассказал о намерении провести переговоры о возвращении чемпиона организации в легком весе Хабиба Нурмагомедова. 

    32-летний россиянин объявил о завершении карьеры 24 октября, после третьей успешной защиты титула. Хабиб победил Дастина Гэтжи на турнире UFC 254 на «Бойцовском острове». До этого пояс не забрали Конор Макгрегор и Дастин Порье. 

    – Скоро мы проведем с ним встречу, впервые нормально сядем лицом к лицу и поговорим. Я не знаю, как пройдет эта встреча, но я буду пытаться изо всех сил, чтобы уговорить его еще на один бой. Хотя как фан единоборств, я хочу, чтобы он дрался еще 10 раз, – приводит слова Уайта ESPN. 

    Уайт неоднократно заявлял, что пояс чемпиона UFC в легком весе по-прежнему остается у Хабиба. На пресс-конференции в начале декабря Хабиб объяснил, почему не планирует проводить 30-й бой. Он не видит смысла драться против Порье и Макгрегора, поскольку уже побеждал их. 

    Одна из причин, по которым Хабиб завершил карьеру – смерть отца и данное после этого обещание матери не выступать. Абдулманап Нурмагомедов скончался летом из-за осложнений, вызванных коронавирусом. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров