• Уайлдер нокаутировал Бризила и рассказал о бое с Джошуа

    19.05.19 10:23

    Уайлдер нокаутировал Бризила и рассказал о бое с Джошуа - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Американец Деонтей Уайлдер защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. В 12-раундовом поединке в США он выиграл у соотечественника Доминика Бризила нокаутом в первом раунде.

    Поединок с Бризилом стал для Уайлдера первым по новому соглашению со стриминговой платформой DAZN. Согласно контракту, Уайлдер получит 100 млн долларов за три поединка. За бой с Бризилом он заработал $20 млн, за следующие два, как предполагается, против британца Энтони Джошуа, получит по 40 млн долларов.

    Американец в девятый раз защитил титул чемпиона мира, которым владеет с 2015 года. 33-летний Уайлдер по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге – 41 победа (40 нокаутом) и одна ничья. Его прошлый бой в декабре 2018 года с британцем Тайсоном Фьюри завершился вничью.



    Титулами чемпиона мира в супертяжелом весе по другим престижным версиям владеет Джошуа (Всемирная боксерская ассоциация, WBA, IBF и Всемирная боксерская организация, WBO).
    После боя у Уайлдер оценил шансы на проведения боя с Джошуа.

    – Мощь реальна! Это то, к чему мне не нужно готовиться. Бой с Джошуа? Я думаю, что это произойдет. Это точно произойдет! Я верю всем сердцем, – сказал Уайлдер.

    Читайте также:

    Дмитрий Бивол: Через бой, может быть, подерусь в Петербурге

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров