Кристиан ШульцКристиан Шульц
10:23 · 19.05.2019
Уайлдер нокаутировал Бризила и рассказал о бое с Джошуа

Уайлдер нокаутировал Бризила и рассказал о бое с Джошуа

Американец Деонтей Уайлдер защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. В 12-раундовом поединке в США он выиграл у соотечественника Доминика Бризила нокаутом в первом раунде.

Поединок с Бризилом стал для Уайлдера первым по новому соглашению со стриминговой платформой DAZN. Согласно контракту, Уайлдер получит 100 млн долларов за три поединка. За бой с Бризилом он заработал $20 млн, за следующие два, как предполагается, против британца Энтони Джошуа, получит по 40 млн долларов.

Американец в девятый раз защитил титул чемпиона мира, которым владеет с 2015 года. 33-летний Уайлдер по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге – 41 победа (40 нокаутом) и одна ничья. Его прошлый бой в декабре 2018 года с британцем Тайсоном Фьюри завершился вничью.



Титулами чемпиона мира в супертяжелом весе по другим престижным версиям владеет Джошуа (Всемирная боксерская ассоциация, WBA, IBF и Всемирная боксерская организация, WBO).
После боя у Уайлдер оценил шансы на проведения боя с Джошуа.

– Мощь реальна! Это то, к чему мне не нужно готовиться. Бой с Джошуа? Я думаю, что это произойдет. Это точно произойдет! Я верю всем сердцем, – сказал Уайлдер.

Читайте также:

Дмитрий Бивол: Через бой, может быть, подерусь в Петербурге


Источники
Автор фото: AP
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5