• «Участие в матче в СИЗО – это поддержка незаконного ареста Александра». Адвокат рассказал, почему Кокорин не сыграет в «Бутырке»

    17.01.19 13:59

    «Участие в матче в СИЗО – это поддержка незаконного ареста Александра». Адвокат рассказал, почему Кокорин не сыграет в «Бутырке» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Адвокат Александра Кокорина Татьяна Стукалова рассказала о причинах отказа футболиста от участия в футбольном матче с сотрудниками СИЗО.

    — Сегодня ко мне обратились журналисты с просьбой прокомментировать позицию о законности проведения так называемого футбольного матча в СИЗО. В этой связи хочу отметить, что комментарии, данные в этой части представителем ОНК Пятницким, абсолютно обоснованы и полноценны и поэтому не требуют какого-либо развития.

    Вместе с тем, не вдаваясь в условия контракта моего подзащитного и его состояния здоровья, препятствующие участию в таких мероприятиях, что уже было изложено мною ранее, считаю необходимым выразить правовое отношение к перспективе указанного футбольного матча. Мы — защитники и наши подзащитные — обосновано полагаем, что содержание под стражей наших подзащитных спортсменов незаконно и поэтому любое участие в любых мероприятиях в СИЗО, прямо не разрешенных законом, является формой поддержания незаконного содержания братьев Кокориных под стражей.

    Кроме того, моральное состояние человека, противоправно подвергнутого содержанию под стражей, не предполагает искреннего участия в каких-либо развлекательно-спортивных мероприятиях, — написала Стукалова в «Инстаграме».

    Нападающий «Зенита» находятся в СИЗО из-за двух драк, устроенных им и полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым в центре Москвы. Очередное заседание по их делу должно пройти 8 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров