• Ученица Тутберидзе исполнила великолепный тройной аксель перед уходом на каникулы из-за коронавируса

    Ученица Тутберидзе исполнила великолепный тройной аксель перед уходом на каникулы из-за коронавируса - фото

    Фото: YouTube

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    11-летняя ученица Этери Тутберидзе, уроженка Архангельской области Вероника Жилина исполнила практически идеальный тройной аксель на тренировке. Видео с отличным докрутом и приземлением сложнейшего, ультра-дорого прыжка предоставил инстаграм-канал Команды Тутберидзе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Именно сегодня, 21 марта Хрустальная школа Этери Тутберидзе уходит на вынужденные трехнедельные каникулы из-за пандемии коронавируса. Работа школы приостановлена с 21 марта по 12 апреля.

    Представители Хрустального призвали всех тщательно следить за здоровьем. Видео Жилиной – своеобразный последний бенефис перед долгим простоем. Команда Тутберидзе добавила к посту хештеги #ждем окончания карантина, #работаем дальше.

    11-летняя Вероника Жилина в 2019-м стала самой юной фигуристкой мира, исполнившей четверной прыжок. Совсем крохотной девочке покорился четверной сальхов.

    Однако квадами в школе Тутберидзе давно не удивишь, и у Жилиной есть другие козыри. Это как раз упомянутый триксель, а также фантастический, затяжной и глубокий кантилевер. 

    Если Жилина сохранит пластику, то может стать лучшей исполнительницей «кораблика Климкина» в истории, превзойдя даже Александру Трусову:

    Физические данные Жилиной впечатляют: еще до перехода в школу Тутберидзе в девять (!) лет она уверенно исполняла несколько тройных прыжков и овладевала трикселем (на удочке). За полтора года у Тутберидзе девочка успела стать одной из самых техничных фигуристок мира. При том, что в своем нежном возрасте выступает лишь на юношеских, даже не на молодежных турнирах. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров