• Ученица Тутберидзе неудачно дебютировала на взрослом Гран-при: недокрут на каскаде и падение

    Ученица Тутберидзе неудачно дебютировала на взрослом Гран-при: недокрут на каскаде и падение - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Россиянка Анна Щербакова не сумела чисто исполнить короткую программу на первом этапе Гран-при сезона-2019/20 – Skate America. Ученица Этери Тутберидзе вышла на лед шестой, закрывая первую группу разминки. Этот номер для 15-летней спортсменки вытащила ее коллега по сборной России Станислава Константинова, так как сама москвичка не могла присутствовать на жеребьевке.

    Под музыку из фильма «Парфюмер» Щербакова прыгнула двойной аксель, тройной флип и каскад тройной лутц плюс тройной риттбергер. Судьи усмотрели недокрут на каскаде, кроме того спортсменка неожиданно упала на дорожке шагов. Выступление россиянки было оценено в 67.60 балла. Несмотря на это, она занимает промежуточное первое место.


    Для Анны это второй турнир на взрослом уровне. В середине сентября она выиграла Lombardia Trophy, набрав 67.73 балла в короткой программе и 218.20 балла в сумме. В Италии москвичка опередила соотечественницу Елизавету Туктамышеву и кореянку Ю Ён.

    Произвольная программа Skate America у женщин-одиночниц запланирована на 20 октября. Начало трансляции на Первом канале – в 06.10 утра по московскому времени.

    Напомним, что Skate America – первый этап серии Гран-при. В финал попадают шесть лучших одиночниц по итогам шести стартов. Участвовать в каждом не обязательно, главное набрать максимальное количество баллов (от 15 за первое место до 3 за восьмое). Действующей победительницей финала Гран-при является японка Рика Кихира. 

    Читайте также

    Почему не стоит переоценивать сражение Щербаковой, Туктамышевой и Сакамото на Skate America

    Косторная, Трусова и Щербакова победоносно начали взрослую карьеру. Кто из них фаворит в серии Гран-при?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров