• Ученица Тутберидзе пропустит чемпионат мира-2020 в Канаде

    Ученица Тутберидзе пропустит чемпионат мира-2020 в Канаде - фото

    Фото: ISU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер чемпионата мира по фигурному катанию 2019 года Элизабет Турсынбаева с высокой долей вероятности пропустит оставшиеся турниры в нынешнем сезоне. Об этом 19-летняя спортсменка написала на своей странице в Инстаграме, отвечая на вопросы подписчиков.

    – Скорее всего, нет, – отреагировала ученица Этери Тутберидзе на вопрос о том, будут ли у нее соревнования в этом сезоне. «Ты скоро вернешься»? – последовал еще один вопрос. «Наверное, в следующем сезоне», – отреагировала Турсынбаева.

    Таким образом, представительница сборной Казахстана не сможет выступить на чемпионате мира, который пройдет с 16 по 22 марта в канадском Монреале. В марте минувшего года Турсынбаева стала первой взрослой фигуристкой в истории, которая чисто исполнила четверной сальхов в официальных соревнованиях. Опередить ее на ЧМ-2019 сумела лишь другая ученица Тутберидзе – россиянка Алина Загитова.

    Турсынбаева в сезоне-2019/20 выступила только на одном турнире – Shanghai Trophy, где стала второй вслед за россиянкой Евгенией Медведевой. Со всех других соревнований, Челенджера Lombardia Trophy, а также этапов Гран-при в Китае и США казашка снялась из-за проблем со здоровьем.

    На протяжении сезона-2018/19 Турсынбаева регулярно испытывала проблемы со спиной, которые не удалось решить минувшим летом. На Shanghai Trophy спортсменка выступала через боль, но по окончании турнира приняла решение вместе с мамой, что ей необходима пауза для полноценного восстановления.

    – Молча плачу от безысходности. Один бог и я знаю столько пришлось пережить в мире ФК. Самое грустное, это не первая и не последняя травма. Если бы знала, где упадет, стелила бы соломку, но, к сожалению, никто не знает. Держись, солнышко, я люблю тебя», – писала в Инстаграме мама Элизабет Турсынбаевой в октябре прошлого  года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров