• Ученик Мишина выиграл короткую программу на втором этапе Кубка России

    Ученик Мишина выиграл короткую программу на втором этапе Кубка России - фото

    Фото: Sport24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербуржец Евгений Семененко выиграл короткую программу мужчин на втором этапе Кубка России в Москве. Ученик Алексея Мишина набрал 85,83 балла.

    Вторым стал Артем Ковалев из «Ангелов Плющенко». Ему поставили 83,85 балла. Судьи нашли недокрут на сальхове. Но Плющенко все равно остался доволен выступлением Ковалева. 

    4-е место Александра Самарина не вызвало удивления. Серебряный призер ЧЕ-2019, видимо, еще не избавился от последствий серьезной травмы, из-за которой он не выступал на первом этапе Кубка России в Сызрани. 

    Бронзовый призер юниорского чемпионата мира Петр Гуменник занял лишь 5-е место. Еще один представитель Петербурга упал с четверного сальхова, но единственный из выступавших, кто сумел исполнить каскад: тройной лутц и тройной риттбергер. 

    Произвольная программа у мужчин состоится завтра.

    Кубок России является отборочным соревнованием на чемпионат России. Все фигуристы должны выступить на двух этапах. Лучшие попадут на декабрьский чемпионат России в Челябинске, где будут разыграны не только медали, но путевки на чемпионат Европы.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров