• Удаление Кришито на 11-й минуте помешало «Дженоа» обыграть аутсайдера серии А

09.12.18 23:58

Удаление Кришито на 11-й минуте помешало «Дженоа» обыграть аутсайдера серии А - фото

«Дженоа» в матче 15-го тура серии А не смог обыграть СПАЛ. Проходившая в Генуе игра завершилась со счетом 1:1.

В составе хозяев гол забил польский форвард Кшиштоф Пентек, который благодаря этому мячу вышел на первое место в списке лучших бомбардиров серии А. На его счету 11 мячей в 15 играх. За СПАЛ отличился нападающий Андреа Петанья, это его пятый гол в сезоне. Генуэзская команда с 11-й минуты играла вдесятером после того, как бывший защитник «Зенита» Доменико Кришито получил прямую красную карточку.

«Дженоа» продлил серию без побед в чемпионате до девяти матчей (четыре ничьи, пять поражений), а СПАЛ не смог победить в шестой встрече турнира кряду (три ничьи, три поражения). Генуэцы с 16-ю очками в активе располагаются на 14-й строчке в турнирной таблице чемпионата Италии, СПАЛ, набравший 15 баллов — на 16-м месте.