• Удар Хави Гарсии в серии пенальти вывел «Зенит» в финал Кубка России

«Амкар» боролся 120 минут, но проиграл

20.04.16 19:56

Удар Хави Гарсии в серии пенальти вывел «Зенит» в финал Кубка России - фото

«Зенит» в Перми сумел переиграть «Амкар», хотя в начале матча пермяки сумели выйти открыть счет. «Амкар» вышел вперед уже на 19-й минуте: Сергей Баланович протащил мяч по правому флангу и вырезал передачу на дальнюю штангу — Брайн Идову в касание отправил мяч в ворота Михаила Кержакова.

Однако сине-бело-голубые смогли сравнять счет до перерыва — с подачи Халка с углового отличился Хави Гарсия. После этого обе команды имели неплохие моменты, чтобы забить еще, но ни основное время, ни дополнительные 30 минут не смогли определить победителя.

В серии пенальти «Зенит» сегодня оказался сильнее – Николай Зайцев не смог реализовать свою попытку, а Хави Гарсия точным ударом принес победу сине-бело-голубым. Таким образом «Зенит» сыграет в финале Кубка России впервые с 2010 года. Тогда сине-бело-голубые победили «Сибирь» (1:0). В финале Кубка России команде Андре Виллаш-Боаша будет противостоять победитель второго полуфинала — «Краснодар» или ЦСКА.