• УЕФА близок к отмене правила, благодаря которому «Зенит» выиграл Кубок УЕФА в 2008 году

    28.05.21 22:39

    УЕФА близок к отмене правила, благодаря которому «Зенит» выиграл Кубок УЕФА в 2008 году - фото

    Фото: твиттер Лиги чемпионов

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) близок в внесению изменений в правило выездного гола для команд в матчах еврокубков.

    Сегодня, 28 мая, комитет организации по клубным соревнованиям принял решение полностью отменить правило, которое давало преимущество командам, забившим больше голов на чужом поле. Об этом сообщил в твиттере журналист Мартин Циглер.

    По действующим правилам, которые применяются в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы, в случае равенства голов у команд победу одерживает тот, кто забил больше мячей на поле соперника. При равенстве по этому показателю назначается дополнительное время. Если в дополнительное время команды не смогли выявить сильнейшего, то назначаются пенальти. Данное правило преимущества гостевого гола применяется с сезона-1965/66.

    В сезоне Кубка УЕФА-2007/08 «Зенит» благодаря правилу выездного гола смог пройти «Вильярреал» (1:0 дома; 1:2 в гостях) и «Марсель» (1:3 в гостях; 2:0 дома) в 1/16 и 1/8 турнира соответственно, а после этого завоевать трофей.

    Чтобы данное нововведение вступило в силу, необходимо получить одобрение исполнительного комитета УЕФА.

    Сегодня также стало известно, что УЕФА планирует изменить формат проведения полуфиналов и финала Лиги чемпионов. Новая концепция «Недели чемпионов» будет напоминать по своей структуре «Финал четырех», который проводит баскетбольная Евролига.

    Читайте также

    УЕФА может изменить формат плей-офф Лиги чемпионов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров